ГЛАВНАЯ

УСЛУГИ

РЕШЕНИЯ

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

ПРОЕКТЫ

СОБЫТИЯ

О КОМПАНИИ

О компании

Компания МУРАВА провела семинар на тему: «Правила лицензирования и приобретения программного обеспечения. Управление лицензиями, устранение рисков.»

Главная / О компании


22.05.2008

Компания МУРАВА провела семинар на тему: «Правила лицензирования и приобретения программного обеспечения. Управление лицензиями, устранение рисков.»

В рамках проекта Восточного Административного Округа г.Москвы «Округ без компьютерных пиратов» компания МУРАВА провела семинар на тему «Правила лицензирования и приобретения программного обеспечения. Управление лицензиями, устранение рисков».

Отсутствие грамотного учета приобретенного программного обеспечения или неверно рассчитанная схема лицензирования могут свести на нет все преимущества использования легального программного обеспечения в организации и привести к неоправданным затратам и рискам.

Открыл семинар директор Центра Развития Предпринимательства ВАО г. Москвы Дмитрий Князев. Он рассказал о целях проекта и о проводимых мероприятиях, направленных на информирование представителей малого бизнеса об изменении в законодательстве и о возможных рисках, связанных с использованием нелицензионного программного обеспечения.

В рамках семинара генеральный директор компании МУРАВА* (Microsoft Certified Partner) Кирилл Соколовский рассказал о том, как внедрить в организации грамотную стратегию управления таким существенным активом как программное обеспечение, каким образом можно существенно сэкономить средства при приобретении программного обеспечения и избежать возможных финансовых, юридических и имиджевых рисков.

Приведены примеры и даны практические рекомендации по вопросам легализации программного обеспечения. Рассказано о возможных схемах лицензирования коммерческого программного обеспечения и путях сокращения затрат на приобретение ПО путем выбора оптимальных схем лицензирования программного обеспечения различных вендоров.

В семинаре приняли участие генеральные директора и руководители ИТ-отделов предприятий малого и среднего бизнеса.


Автор:  КирСаныч
Источник:  МУРАВА
Ключевые слова:  управление лицензиями, управление активами, легализация, software asset management, sam

На главную страницу | К списку новостей



Rambler's Top100