ГЛАВНАЯ

УСЛУГИ

РЕШЕНИЯ

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

ПРОЕКТЫ

СОБЫТИЯ

О КОМПАНИИ

Статьи и публикации

Windows 7 - первые впечатления. Преимущества для корпоративных пользователей.

Главная / Статьи

 

14.09.2009

Windows 7 - первые впечатления. Преимущества для корпоративных пользователей.

Одним из ключевых преимуществ Microsoft Windows 7 по сравнению с Windows Vista по заявлениям корпорации Microsoft является улучшенная производительность и меньшая требовательность к ресурсам. Т.е., утверждается, что Windows 7 может работать даже на старых ПК.

Мы установили Windows 7 (полная русская версия Windows 7 Enterprise уже доступна для партнеров Microsoft) на два разных ПК:

  1. на старый ПК в конфигурации: процессор Celeron 1.6 ГГц, оперативная память 512Мб;
  2. на виртуальную машину VMWare, установленную на ноутбуке (тоже не первой свежести) с Windows Vista Home Premium в конфигурации: процессор Duo T2450, память 4ГБ. Под виртуальную машину с Windows 7 выделено 1 ГБ оперативной памяти.

Мы не проводили различные нагрузочные тесты, а просто попробовали поработать в новой Windows и получить первые впечатления.

Понравилось: простота установки (вся процедура заняла примерно 30 минут), субъективно, нам показалось, что работает быстрее Windows XP, не смотря на то, что установлена на старом ПК, выглядит очень красиво - интерфейс напоминает Vista, но значительно переработаны стандартные приложения, такие как Notepad, Paint и др.

Не понравилось (скорее вызвало некоторое недоумение): на старом ПК не нашлись устройства - сетевые адаптеры Intel Pro 100 и SIS 900, а также аудиокарта. А вот на ноутбуке в виртуальной среде, надо отдать должное, все нашлось и установилось отлично. ОС сразу после установки готова к работе.

Выводы: несмотря на некоторые недочеты, которые присущи любой новой версии программного обеспечения, Windows 7 будет существенно более популярна, чем Vista и займет достойное место на ПК пользователей, как красивый, быстрый и удобный инструмент для работы и отдыха.

Преимущества Windows 7 для корпративных пользователей.


Количество показов: 4139
Автор:  КирСаныч
Ключевые слова:  windows 7, windows7, windows 7 enterprise

Возврат к списку



Rambler's Top100