ГЛАВНАЯ

УСЛУГИ

РЕШЕНИЯ

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

ПРОЕКТЫ

СОБЫТИЯ

О КОМПАНИИ

Статьи и публикации

Статьи

Главная / Статьи

 

RSS Поиск:
 

16.04.2010 Что день грядущий нам готовит... или Это сладкое слово ХАЛЯВА!

К нам в компанию периодически обращаются лица, которые подрабатывают установкой программного обеспечения организациям и частным лицам и просят оказать помощь, т.к. попали в нехорошую ситуацию. Чем рискует установщик и чем рискует владелец компании, который пригласил такого установщика в надежде сэкономить? Вот типичная картина (приведен сокращенный текст письма и комментарии к нему).

02.04.2010 Сколько стоит сайт построить?

Эта тема актуальна всегда. Подобного рода рассуждения о стоимости преведены на большинстве сайтов веб-студий. И тем не менее, мы посчитали необходимым пройтись по азам еще раз.

14.12.2009 Проверочный список для веб-стандартов

Для разных людей термин "веб-стандарты" означает разные вещи. Для некоторых это просто "страницы без таблиц", для других - "правильный код". Однако веб-стандарты это нечто намного большее. Сайт, простроенный по веб-стандартам, это сайт, который придерживается стандартов (HTML, XHTML, XML, CSS, XSLT, DOM, MathML, SVG и т.д.) и лучших отработанных решений (валидный код, доступный код, семантически правильный код, дружественные URL-ы) Другими словами сайт, построенный по стандартам в идеале должен быть легким, чистым, основанным на CSS, доступным, удобным и дружественным к поисковым серверам. Соблюдение стандартов при разработке сайта - гарантия получения качественного продукта.

01.12.2009 Как навести порядок в программном обеспечении самостоятельно

Как компаниям в малом бизнесе разобраться с лицензиями на использование программного обеспечения (ПО), навести порядок в ПО, лицензировать используемое ПО, подготовиться к проверкам правоохранительных органов.

14.09.2009 Windows 7 - первые впечатления. Преимущества для корпоративных пользователей.

Несмотря на некоторые недочеты, которые присущи любой новой версии программного обеспечения, Microsoft Windows 7 будет существенно более популярна, чем Vista и займет достойное место на ПК пользователей, как красивый, быстрый и удобный инструмент для работы и отдыха.

12.01.2009 Налоговый и бухгалтерский учет программного обеспечения у конечных пользователей

В статье рассматриваются отдельные вопросы, связанные с отражением в бухгалтерском и налоговом учете у конечных пользователей интеллектуальных прав на программы для ЭВМ, передаваемых посредством неисключительных лицензий. Сатья подготовлена компанией ЭРНСТ ЭНД ЯНГ (СНГ) Б.В по заказу Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП).

08.08.2008 И снова о "Фишинге" или "Как остаться без денег двумя щелчками мышки".

В этой небольшой статье рассказывается о том, как не расстаться с деньгами, если вы управляете своим банковским счетом через Интернет (мобильный банк и прочее).

07.08.2008 Сколько стоит SAM?

Сколько стоит внедрить систему управления лицензиями на программное обеспечение? В одной очень солидной и не очень маленькой компании (примерно 800 рабочих мест) было закуплено 200 лицензий на систему управления проектами PrimaVera. Стоимость одной лицензии 4000$ (на точность цифр не претендую, но порядок величины соблюден). Впоследствии выяснилось, что реальное количество специалистов компании, использующих данный продукт - 30 человек (на момент закупки программы), далее это количество чуть подросло до 50, и никаких предпосылок к дальнейшему росту количества пользователей более не наблюдается.

18.06.2008 Нелицензионное программное обеспечение: угрозы и риски

За последние 7 лет количество осужденных за нарушение авторских прав в России выросло в 50-60 раз. Причем большему числу грозит уголовная ответственность с реальными сроками заключения. Перспектива примерить на себя наручники заставляет CIO и генеральных директоров компаний серьезно отнестись к вопросу легализации используемого ПО.

11.09.2006 Безопасное подключение офиса к Интернет. Решение для малого бизнеса.

В статье приводится вариант решения по безопасному подключению локальной сети офиса небольшой организации к Интернет при помощи межсетевых экранов (файрволл) Zyxel ZyWall.

07.09.2006 Объединение локальных сетей офисов и удаленных филиалов

В статье описываются методы объединения локальных сетей офисов и филиалов компаний в единую сеть с применением технологии виртуальных частных сетей - VPN.

05.04.2006 Обзор возможностей нового маршрутизатора Netgear - FVS-124G

Обзор возможностей нового маршрутизатора Netgear - ProSafe™ Gigabit VPN Firewall 25 with 4 Gigabit LAN and Dual WAN Port Switch. Проводиться сравнение с моделями межсетевых экранов Zyxel ZyWall аналогичного класса.




Rambler's Top100