ГЛАВНАЯ

УСЛУГИ

РЕШЕНИЯ

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

ПРОЕКТЫ

СОБЫТИЯ

О КОМПАНИИ

Проекты

Сервер для эффективной работы с 1С-Предприятие в ООО "Промтехноинвест"

Главная / Проекты


04.02.2011

Сервер для эффективной работы с 1С-Предприятие в ООО "Промтехноинвест"

Компания МУРАВА завершила комплексный проект по внедрению сервера - платформы для эффективной работы 1С-Предприятие на 10 рабочих мест для ООО "Промтехноинвест".

Цели проекта:

  1. обеспечить необходимую приозводительность приложений 1С-Предприятие 8.2 (Бухгалтерия, управление торговлей, и др конфигурации)
  2. получить возможность удаленной работы с приложениями 1С-Предприятие

Заказчик также поставил перед нами задачу по переходу на альтернативный способ подключения к сети Интернет для сокращения расходов на трафик при неизменном качестве связи.

Предложенное решение повышает производительность работы приложений 1С-Предприятие (бухгалтерия, зарплата и кадры, управление торговлей и др.) при многопользовательской работе в сети и позволяет безопасно работать с приложениями 1С сотрудникам филиалов и удаленных торговых точек.

Подключение к Интернет произведено через Интернет-провайдера Yota (сеть Yota). Для полключения к сети Yota установлен маршрутизатор и выносная направленная антенна. Данное решение обеспечило отличное качество связи, стабильность работы и высокую скорость интенет-канала.

Поскольку у Заказчика нет собственного интернет-домена и нет выделенного IP-адреса, то в целях обеспечения возможности удаленного подключения к внутренним ресурсам (терминальный сервер, и др.) был зарегистрирован динамический домен (www.dyndns.com). 

Выгоды от внедрения:

  • повышение оперативности обслуживания клиентов
  • уменьшение затрат на техническое обслуживание
  • снижение риска потери данных

В проекте применено оборудование:

  • Cервер начального уровня HP Proliant ML110G6
  • Источник бесперебойного питания APC UPS 1500 VA
  • Интернет-шлюз (маршрутизатор) ZyXEL MAX-306HW

В проекте применено программное обеспечение:

  • Microsoft Windows Server 2008 R2

Источник:  МУРАВА
Ключевые слова:  1с предприятие, 1с бухгалтерия, windows server. win 2008, rds, terminal server, сервер терминалов, remote desktop services, yota, безлимитный интернет, интернет yota

На главную страницу | К списку выполненных проектов



Rambler's Top100